Перейти к основному содержанию

Крищенко назвал самый криминальный район Киева и топ-преступление столицы в этом году

25 сентября, 21:30
Фото: Патрульная полиция Киева

Левый берег Киева страдает от ночных грабежей, а в центре города больше всего разбоев, в целом же в этом году показатели по криминогенной ситуации столицы снизились, однако выросло количество убийств.

Об этом рассказал глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко в інтерв’ю изданию Цензор.

"На Левом берегу больше совершается ночных преступлений. Это кражи из припаркованных автомобилей, грабежи, угоны. Похожая ситуация на Оболони, в Святошинском районе. Если брать разбои, то это чаще центральные районы - Шевченковский, Печерский", - сообщил он.

Лидером среди преступлений, по его словам, традиционно остаются кражи из автомобилей (40-55%).

Крищенко отмечает сокращение показателей преступности, однако один из видов преступлений в этом году в Киеве вырос. Речь идет об убийствах. 

"Единственное, совершаемых убийств в этом году у нас больше. Если за восемь месяцев прошлого года их было 69, то в этом - 88", - пояснил полицейский.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать