Перейти к основному содержанию

Кучма считает заявление Кузьмина "очередной провокацией"

21 февраля, 15:53

Леонид Кучма назвал заявление первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о том, что Генпрокуратура имеет достаточно доказательств его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе провокацией.

"Это обычная очередная провокация, которых за последние 12 лет я получил более чем достаточно", - прокомментировал он слова Кузьмина.

Кучма также предположил, что в Р.Кузьмина могла переселиться душа прокурора СССР, одного из организаторов сталинских репрессий Андрея Вышинского.

"Я читал сегодня в самолете журнал, что есть научная теория о том, что души умерших людей, которые жили когда-то, передаются душам сегодняшних. Как мне кажется, что один из опричников Иосифа Виссарионовича Сталина вроде Вышинского (речь идет о прокуроре А.Вышинском, советском государственном и партийном деятеле прокуроре СССР (1935-1939) – ред.) попал в душу нашего прокурора, отсюда и такие действия", - сказал Кучма.

Напомним, вчера Р.Кузьмин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что у Генеральной прокуратуры Украины есть достаточно доказательств, подтверждающих причастность Л.Кучмы к заказу убийства Г.Гонгадзе.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать