Перейти к основному содержанию

Латвия введет ограничения на въезд около 30 должностных лиц Беларуси

25 августа, 21:22

Правительство Латвии во вторник приняло решение о введении ограничений на въезд в республику в отношении отдельных белорусских должностных лиц.

Об этом сообщил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, передает Интерфакс-Украина.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сообщил, что Латвия наложит ограничения на въезд около 30 белорусских должностных лиц, которые, по мнению латвийской стороны, несут ответственность за фальсификацию результатов президентских выборов в Беларуси и применение насилия в отношении мирных демонстрантов.

По словам главы МИД, санкции в основном будут направлены против должностных лиц в аппарате президента Беларуси Александра Лукашенко, Центральной избирательной комиссии, министерстве внутренних дел и Комитете госбезопасности Беларуси.

Список подвергнутых санкциям лиц Ринкевич со своим эстонским коллегой совместно огласят в четверг, 27 августа.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать