Маккейн назначил в Сенате слушания относительно кибератак РФ

В первые же дни работы новой, 115-й сессии Конгресса США председатель сенатского Комитета по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн проведет слушание при участии топ-руководителей американской разведки, которые будут касаться, главным образом, кибер-угроз со стороны России, сообщает Politico.
"Председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената Джон Маккейн назначил на четверг слушание по кибер-угрозам, где в центре внимания будет проблема хакерского вмешательства со стороны России в год выборов", - цитирует издание источник, проинформированное с планированием работы сенатского комитета.
Как предусматривается, слушания состоятся при участии директора национальной разведки Джеймса Клеппера, командующего АНБ адмирала Майкла Роджерса и заместителя министра обороны по вопросам разведки Марселя Леттре. Примерно в эти дни должен состояться разведывательный брифинг для избранного президента США Дональда Трампа по тем же вопросам, обращает внимание издание.
Напомним, что американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Украина сможет вернуть свои земли в следующем году.