Перейти к основному содержанию

Медики ПДМГ со вчерашнего дня работают в Авдеевке, спасая жизни, - Наливайченко

31 января, 19:38
Фото пресс-службы Движения «Справедливость»

Сейчас в самой горячей точке Донбасса - Авдеевке - работают 4 экипажа медиков Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова

Лидер Движения "Справедливость" Валентин Наливайченко, с которым президент ПДМГ Геннадий Друзенко почти год назад подписал Меморандум о стратегическом партнерстве, поблагодарил всех врачей, которые спасают жизни наших защитников на передовой: "Особо теплые слова тем медикам, которые во главе с Александром Гагаевым уже возвращались с ротации в зоне АТО в Киев, но в столицу так и не добрались, узнав об обострении в Авдеевке, вернулись на помощь своим побратимам! Я с гордостью при встрече пожму руку каждому из них! Искренне благодарен вам за отвагу и самопожертвование!".

Наливайченко отметил, что вместе с партнерами ПДМГ им. Пирогова сразу, не задумываясь, откликнулись на просьбу Управления экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава и отправили в Авдеевку медицинские экипажи. "Сейчас на месте работает 4 врача неотложной помощи и 8 фельдшеров. Это - 4 экипажа. В результате обстрелов Авдеевка сейчас без электроэнергии, связь с ними плохая - берегут телефоны, потому что зарядить аппарат затруднительно. Поэтому всю информацию получаем напрямую от нашего вице-президента по взаимодействию с Вооруженными Силами Украины и другими вооруженными формированиями в зоне проведения АТО Александра Гагаева", - рассказал Геннадий Друзенко.

Александр Гагаев по телефону сообщил, что сегодня нардеп Оксана Корчинская помогла организовать транспорт, поэтому вместе с местными врачами ПДМГ эвакуировал пациентов Авдеевской центральной районной больницы, куда несколько раз попадали снаряды.

Напомним, что с 29 января Авдеевка в огне: утром пророссийские боевики начали штурмовые действия в районе промзоны. 30 января они повредили последнюю линию электропередач на Авдеевку Донецкой области, город остался без воды, электричества и теплоснабжения. Украинская сторона понесла потери: в течение воскресенья там погибли четверо украинских бойцов, двенадцать получили ранения, один травмирован. В понедельник еще двое бойцов ВСУ погибли и пятеро получили ранения.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать