Международные наблюдатели назвали выборы в Молдове свободными
![](/sites/default/files/news/14112016/2016-11-14t095033z_16670216_d1beumtmyrab_rtrmadp_3_moldova-election.jpg)
Международные наблюдатели от Европарламента, ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека считают, что выборы президента Молдовы были демократическими, свободными и корректными.
Об этом они заявили на пресс-конференции, которая состоялась в Кишиневе, сообщает Укринформ.
«Выборы с технической точки зрения были хорошо организованы, а наблюдателям не было создано никаких препятствий при осуществлении мониторинга избирательной кампании - избиратели могли в свободной обстановке голосовать на избирательных участках. Корректно была организована также процедура подсчета голосов», - говорится в предоставленном наблюдателями отчете.
Активность избирателей во втором туре президентских выборов свидетельствует, по словам наблюдателей, о растущем интересе молдавских граждан к будущему своей страны.
В то же время наблюдатели выразили обеспокоенность некорректным освещением избирательной кампании со стороны ряда молдавских СМИ.
Наблюдатели продолжат мониторинг до объявления окончательных результатов выборов, после чего представят окончательный отчет о деятельности в Молдове.