Перейти к основному содержанию

МИД не рекомендует украинцам посещать уже 11 стран

21 мая, 16:40

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам отказаться от посещения Пакистана в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране.

"МИД Украины рекомендует гражданам Украины на данный момент воздержаться от поездок в исламскую республику Пакистан в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране и ростом угрозы осуществления терактов", - сообщил на брифинге во вторник и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он добавил, что гражданам Украины, находящимся в Пакистане, следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей и популярных среди иностранцев объектов.

Кроме того, в МИД напоминают о рекомендации воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию в связи с распространением вируса атипичной пневмонии, а в случае нахождения на территории этой страны, пытаться не посещать места, где были зафиксированы случаи этого заболевания.

В МИД отмечают, что на сегодняшний день остаются актуальными рекомендации к гражданам Украины воздержаться от поездок в отдельные города Египта, Ливию, Ирак, Эритрею, Алжир, ЦАР, Мали и Гвинейскую республику.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать