МИД рекомендует украицам отложить поездки в Японию

В Министерстве иностранных дел Украины порекомендовали украинцам воздержаться от посещения префектур Фукусима, Иватэ, Мияги, Ибараки, Чиба в связи с землетрясением, которое произошло 22 ноября.
Об этом информирует пресс-служба МИД.
"В связи с мощным землетрясением, произошедшим у берегов префектуры Фукусима (Япония) 22 ноября т.г., и учитывая сохранение опасности последующих толчков МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения префектур Фукусима, Иватэ, Мияги, Ибараки, Чиба", - сообщили в МИД.
Для тех граждан Украины, которые находятся на территории этих регионов, необходимо внимательно следить за сообщениями компетентных органов Японии об угрозе дальнейших толчков и возникновения цунами. В случае объявления предупреждения о цунами, гражданам, находящимся в прибрежных районах, необходимо немедленно покинуть опасные места.
Напомним, что в Японии произошло очередное землетрясение.