Перейти к основному содержанию

Минфин ожидает, что новая программа с МВФ станет для Украины последней

03 сентября, 11:55
Фото: minfin.gov.ua

В Министерстве финансов Украины сообщили, что ожидают, что новая программа, которую правительство планирует заключить с Международным валютным фондом, должна стать последней.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на министра финансов Украины Оксану Маркарову.

Новая программа сотрудничества с МВФ будет немного длиннее. Я очень надеюсь, мы ее называем последней программой. Ведь за все предыдущие годы Украина всегда завершала и обрывала эти программы», — сообщила Маркарова.

В частности министр отметила, что на этот раз Украина планирует выполнить все условия МВФ, что позволит укрепить экономику и уменьшить потребность в международных кредиторах.

«Выполнить программу таким образом, чтобы экономика находилась на том этапе развития, когда нам не нужна помощь кредитора. И мы сможем действительно жить сами», — добавила Маркарова.

Напомним, что миссия МВФ должна прибыть в Украину 10 сентября. Тогда она должна начать переговоры о заключении новой программы сотрудничества.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать