Перейти к основному содержанию

Министр дорог и городского развития Ирана Эслами: Черные ящики самолета МАУ должны остаться в Иране

22 января, 18:39
Фото: mehrnews.com

Министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами после визита в Украину заявил, что бортовые самописцы сбитого в Тегеране самолета МАУ должны остаться в Иране.

"Черный ящик - это неотъемлемая часть инцидента, и поскольку катастрофа произошла в Иране, согласно приложению 13 Международной организации гражданской авиации, Организация гражданской авиации Ирана отвечает за расследование", - сказал Эслами.

Об этом пишет Mehr News.

По его словам, если с расшифровкой поврежденного черного ящика возникнут трудности, то будут приняты необходимые меры, включая запрос о помощи иностранных государств.

Бортовой самописец самолета МАУ. Фото Reuters.

Эслами, который 20 января встретился с президентом Владимиром Зеленским в Киеве, добавил, что иранская делегация отправилась в Украину для "изучения документов самолета".



  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать