Перейти к основному содержанию

Минрегион выступил против снижения температуры в домах украинцев

16 сентября, 12:37
Фото из архива "Дня"

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины во исполнение поручения правительства изучило возможность снижения минимально допустимой температуры воздуха в жилых помещениях до 16° C с 18° C в отопительный сезон 2015-2016 гг. И осуществлять такое снижение не рекомендует.

"Минрегион не рекомендует снижение нормативной температуры в помещениях с +18 до +16 и напоминает, что в 2014 году этот вопрос уже рассматривался Министерством. Тогда уменьшение нормативной температуры воздуха в помещениях украинском на 2 градуса было признано нецелесообразным", - сообщается на сайте ведомства.

Напомним, в Минрегионе оценивают готовность Украины к зиме на уровне 87-90%. По словам заместителя министра, подготовка тепловых организаций идет по планам, которые были согласованы с местными органами самоуправления.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать