Перейти к основному содержанию

Могучее проявление воли 101 год назад продолжает вдохновлять нас и сегодня, - ПЦУ

22 января, 13:43
Фото Николая ТИМЧЕНКО, "День"

Православна Церква України привітала українців з Днем соборності та наголосила, що могутній вияв волі 101 рік тому продовжує надихати нас і досі.

"Могучее проявление воли 101 год назад продолжает вдохновлять нас и сегодня. Вдохновляет - от Востока до Запада, с Севера до Юга - к единству, которое сплачивает вокруг основных ценностей европейского демократического государства: свободы и достоинства", - говорится в сообщении ПЦУ на странице в Facebook по случаю Дня соборности Украины.

"Мы верим в то, что Господь даст нам сил достичь справедливого мира и утвердить суверенитет в законных границах Украины. Наши молитвы звучат за всех братьев и сестер, которые находятся в плену или в оккупации и стремятся снова видеть сине-желтый флаг Родины, который реет над их головами. Пусть Бог поможет нам восстановить территориальную целостность, преодолеть все преграды к единству в свободном государстве, один из краеугольных камней которого - поместная и независимая Православная Церковь Украины", - говорится в сообщении.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать