На Донбассе военные тренировались выявлять и уничтожать беспилотники
В оперативно-тактической группировке «Восток» военнослужащие тренировались выявлять и уничтожать реальные и имитированы воздушные цели.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"На базе одного из зенитных ракетных дивизионов, выполняющий задачи в оперативно-тактическом группировке «Восток», состоялись инструкторско-методические занятия с начальниками противовоздушной обороны бригад и командирами зенитных ракетно-артиллерийских дивизионов", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что во время занятий военнослужащие тренировались выявлять и уничтожать реальные и имитированые воздушные цели. К западу боевой подготовки привлекались расчеты со штатными средствами поражения.
По легенде, постом визуального наблюдения выявлено БПЛА противника, после чего дежурные силы и средства противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность.
В частности, мобильная огневая группа в составе двух зенитных ракетных комплексов «Оса» и расчета ЗПУ-1 выяснилось на временные стартовые позиции. После чего радиолокационной станцией ЗРК «Оса» был осуществлен поиск и выявление воздушной цели с ее последующим условным уничтожением.
Известно, что поставленные цели учений достигнуты в полном объеме.