Перейти к основному содержанию

На Киевщине СБУ обнаружила четыре склады с оружием

15 февраля, 19:32
Фото пресс-центра СБУ

Служба безопасности Украины в результате спецоперации по пресечению противоправной деятельности одного из членов незаконных военизированных формирований обнаружила в Киеве и области четыре тайника с оружием, сообщает пресс-центр СБУ.

"Тайники были расположены по местам жительства злоумышленников в Печерском и Святошинском районах столицы и Киево-Святошинском районе области. Во время обысков правоохранители изъяли гранатомет РПГ-26, 12 пистолетов-пулеметов "Скорпион", 4 пистолета "ТТ", 4 пистолета Макарова, 6 автоматов Калашникова, 10 подствольных гранатометов с гранатами к ним, 8 гранат с запалами, 10 дробовиков и травматических пистолетов, большое количество патронов к оружию различного калибра, тротил", – говорится в сообщении.

Кроме того, было обнаружено свыше 100 килограммов янтаря и почти килограмм наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

Напомним, что Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда в Украину членам экипажей иностранных морских судов, которые незаконно осуществляют коммерческие рейсы с заходом в порты оккупированного Крыма.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать