Перейти к основному содержанию

На северные районы Германии обрушился торнадо, есть жертвы

06 мая, 13:31
Фото Reuters

Мощный торнадо, обрушившегося на северные районы Германии, принес настоящий хаос. По меньшей мере один человек погиб. Об этом сообщает Укринформ.

Больше всего пострадал небольшой городок Бютцов на 8 тыс. ;ителей в Померании, где зафиксированы массовые разрушения, снесены крыши домов, перевернуты автомобили. Спасателям пришлось эвакуировать местную больницу. В среду отменены занятия в двух школах - они серьезно повреждены. Не менее 30 человек получили ранения от предметов и кирпича, летавших в воздухе, среди пострадавших - и мэр города.

В Гамбурге смерч также перевернул десятки автомобилей и срывал с домов крыши, а рекламу - из щитов.

Это первый торнадо в данной местности. Метеорологи советуют людям не расслабляться - непогода продлится еще несколько дней. В Баварии, в частности, обещают ливни необычайной силы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать