На шахте в российской Воркуте произошла серия взрывов, погибли 26 горняков

В воскресенье, 28 февраля, глава МЧС России Владимир Пучков заявил, практически нет шансов на то, что кто-то из тех шахтеров, которые остались в шахте Северная, выжил.
По его словам, спасти людей уже невозможно, а зона опасности проведения каких-либо работ увеличена, передает Новое время со ссылкой на ТАСС.
"Мы вынуждены констатировать, что все параметры, которые сложились на аварийном участке шахты, не позволяют кому-то выжить. Данные показывают, что в том районе подземного пространства, где находились 26 шахтеров, высокие температуры, нет кислорода. И эпицентр третьего взрыва пришелся как раз на этот участок", - сказал Пучков.
26 февраля на шахте Северная в российском городе Воркута с интервалом в час прогремели два взрыва, которые привели к обрушению и возгоранию. Сообщалось о гибели четырех горняков, судьба 26 человек оставалась неизвестной, связи с ними не было.
Сегодня, 28 февраля, ночью при проведении поисково-спасательных работ в шахте произошел еще один взрыв, в результате которого погибли шесть спасателей.