Необходимо быстрее провести выборы на остальной территории Донбасса, - Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал позитивным тот факт, что местные выборы в Украине состоялись, несмотря на сложную ситуацию, сообщает пресс-служба МИД Германии.
"Хорошо, что местные выборы в Украине, несмотря на сложные условия, смогли обойтись без серьезных инцидентов. Миссия ОБСЕ/БДИПЧ в своей первой оценке констатировала преимущественно прозрачный процесс голосования и подсчета голосов. Отдельные нарушения, такие как отмена выборов в Мариуполе и Красноармейске, должны быть быстро расследованы, чтобы выборы там состоялись", - говорится в заявлении.
Штайнмайер считает, что для дальнейшей реализации Минских договоренностей необходимо, чтобы даже в районах, находящихся под контролем сепаратистов, в ближайшее время прошли выборы.
"Для этого необходимо безотлагательно принять закон о выборах в соответствии с Минской соглашениями", - добавил министр.
Напомним, что США продлили запрет полетов над Крымом и востоком Украины.