Непогода в Украине: более 600 населенных пунктов обесточены
Из-за тяжелых погодных условий 649 населенных пунктов по всей территории Украины остались обесточены. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям.
Без света люди остались в городах и селах Крыма и 11 областей: Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской, Черниговской, Черновицкой, Черкасской и Киевской.
Сложные погодные условия привели к пробкам на дорогах Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Николаевской областей.
Во Львовской области замело подъезды к 42 населенным пунктам. Самая сложная ситуация – в Сокальском и Радеховском районах.
Напомним, что с 28-29 января из-за ухудшения погодных условий (снегопадов и сильного ветра) ограничено движение на многих дорогах по всей территории Украины.