Перейти к основному содержанию

Несколько десятков тысяч военных и ветеранов прошли по центру Киева альтернативным "Маршем защитников"

24 августа, 14:55
Фото: Facebook / Oleksandr Klymenko

В Киеве ко Дню Независимости организовали "Марш защитников" - это альтернативный "Ходе достоинства" мероприятие, решили провести общественные организации, военные и ветераны после заявления президента Зеленского о том, что военного парада не будет.

По разным оценкам, несколько десятков тысяч участников прошли от парка имени Тараса Шевченко, вниз по бульвару Шевченко, Бессарабской площади до Майдана Независимости, сообщает ВВС-Украина.

Люди выкрикивали лозунги "Спасибо!", "Слава Украине!", "Герои не умирают!".

Сначала это мероприятие планировали на утро, однако через официальные мероприятия с участием Владимира Зеленского и "Шествие достоинства", которую организовывал Офис президента, "Марш защитников" начался после 11:00.

В Нацполиции сообщили, что в Киеве за правопорядком во время мероприятий по случаю Дня Независимости Украины следят около 3 тысяч правоохранителей.

По информации корреспондента BBC News Украина с места происшествия, марш проходит спокойно.

 




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать