Перейти к основному содержанию

Одесситы вышли на протест из-за нападения на активиста Михайлика

23 сентября, 15:44
Фото: hromadske.ua

В Одессе около сотни людей вышли на протест из-за нападения на активиста, руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика.

Об этом сообщает Громадське.

"На акцию под здание главного управления полиции Одесской вышли местные активисты, однопартийцы Михайлика и неравнодушные граждане. Они требуют отставки руководителей полиции и прокуратуры области, а также требуют от правоохранителей эффективно расследовать нападения на активистов и назвать заказчиков и исполнителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что присутствуют у здания ГУ Нацполиции требовали, чтобы к ним вышел руководитель органа Дмитрий Головин, однако его заместители говорят, что этого нет на месте.

Председатель одесской организации партии "Сила людей" Игорь Бычков связал нападение на Михайлика с его деятельностью.

"Это однозначно связано с позицией Олега. Он говорил очень неприятные вещи для городской власти. Также выступал против силовиков. Вероятно, Олег стал для них таким неудобным, что они пошли на это", - сказал Бычков и добавил, что если другие нападения на активистов были с целью запугивания, то Михайлика пытались убить.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать