Оккупанты 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил, потерь нет

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
В частности, семь обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно:
рядом с Новомихайловкой - из миномета калибра 120 мм противник выпустил 10 мин, а также вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
вблизи Пищевика - из 82-мм миномета - 2 мины, а также враг применил автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
два раза вблизи Павлополя - из миномета калибра 82 мм - 10 мин, а также велся огонь из крупнокалиберного пулемета;
в районе населенного пункта Марьинка - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
дважды рядом с Лебединским - из 82-мм миномета - 10 мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил один обстрел по нашим позициям неподалеку Новозвановки, где применил миномет калибра 120 мм - 4 мины и станковый противотанковый гранатомет - 8 выстрелов.
"Сегодня, 20 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - добавили в штабе.