Перейти к основному содержанию

Оккупанты с начала суток 8 раз нарушили режим прекращения огня

18 ноября, 19:58
Фото: mil.gov.ua

Российские оккупационные войска с начала суток 8 раз нарушили режим прекращения огня, потерь в рядах украинских военных нет.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в вечерней сводке.

Как отмечается, 5 обстрелов украинских позиций российские оккупационные войска совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". В частности, недалеко от Крымского боевики стреляли из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; недалеко от Луганского - из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; недалеко от Травневого - из станковых противотанковых, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Два раза оккупанты открывали огонь возле Новотошковского, применяя вооружение БМП-1, гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксированы 3 обстрела. В частности, два раза оккупанты открывали огонь возле Новомихайловки - из минометов калибра 82 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Недалеко от Лебединского боевики стреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"В течение текущих суток потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", - проинформировали в штабе.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать