Перейти к основному содержанию

Оккупанты сегодня 11 раз нарушили "тишину", погибли двое военных

13 июля, 19:32

Российские оккупационные войска в понедельник 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, двое украинских защитников погибли.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

«13 июля вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Враг продолжает пренебрегать требованиями Минских договоренностей и применяет запрещенные образцы вооружения. К большому сожалению, на протяжении этих суток двое наших мужественных защитников погибли», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник вел огонь из минометов калибра 120 мм возле Луганского и Крымского, а неподалеку от Майорска провоцировал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли украинские опорные пункты из минометов калибра 82 мм вблизи Пищевика и Авдеевки. Также противник задействовал гранатометы различных систем и стрелковое оружие неподалеку от Каменки и Славного, а по защитникам Водяного открывал огонь из стрелкового оружия.

По информации штаба, на участках разведения №1, №2 и №3 обстрелы не зафиксированы.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать