Перейти к основному содержанию

"Опора" назвала лидеров по прогулам в Раде

27 сентября, 21:20
Фото Руслана КАНЮКИ, "День"

Названы фракции, депутаты которых больше всего прогуливали заседания Верховной рады IX созыва в первый месяц работы.

Об этом сообщает исследование гражданской сети «Опора».

Согласно исследованию, наименьший процент пропусков во время голосований зафиксирован у депутатов из фракции «Слуга народа» (4,1%), наибольший — из «Батькивщины» (30,3%).

Также отмечается, что за это время нардепы подготовили 289 депутатских запросов и 1541 раз выступили в Верховной Раде. Общее время их выступлений составляет почти 31 час.

Всего в сентябре депутаты 202517 раз нажимали на кнопки для голосования.

Чаще всего «за» в парламенте голосуют парламентарии из фракции «Слуга народа» (80,9%), «против» — депутаты из «Европейской Солидарности» (8,1%), «сдержаться» — также депутаты из «Европейской Солидарности» ( 20,4%). «Оппозиционная платформа» является лидером по показателю неучастия в голосованиях (52,4%).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать