Перейти к основному содержанию

Опровергнуто фейк российских СМИ о проведении тренировочного сбора иранских спортсменов в оккупированном Крыму

16 августа, 14:41
Фото из открытых источников

Российские СМИ продолжают активно использовать пропаганду и распространять фейковые новости об Украине с целью поддержки кремлевской дезинформационной кампании.

12 августа российское информагентство ТАСС сообщило, что сборная Ирана по легкой атлетике проведет сбор в незаконно аннексированом Крыму, ссылаясь на президента так называемого "Крымского футбольного союза" Юрия Ветоху, пишет UATV.

Журналисты украинского телеканала иновещания отправили информационный запрос по этому поводу в МИД Украины.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Украины за разъяснениями обратилось в посольство Ирана. И там ответили, что подготовка иранских спортсменов в оккупированном Крыму не предусмотрена.

К тому же, Министерство спорта и молодежной политики Ирана отметил, что уважает суверенитет и территориальную целостность Украины и полностью разделяет официальную позицию Тегерана.

МИД и Посольство Украины в Иране сообщают, что дополнительно проведут проверку этой информации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать