Перейти к основному содержанию

Острожская академия получила бесплатный доступ к Coursera for Campus

26 марта, 14:40
Фото из архива «Дня»

Национальный университет «Острожская академия» на период карантина получил бесплатный доступ к платформе онлайн-курсов Coursera в рамках проекта Coursera for Campus.

Coursera - технологическая компания, работающая в области образования, основанная профессорами информатики Эндрю Ын и Дафной Коллер из Стэнфордского университета в апреле 2012 года. Эта платформа предлагает своим пользователям ряд онлайн-курсов по различным дисциплинам, в случае успешного окончания которых пользователь получает сертификат о прохождении курса. Coursera сотрудничает с университетами из разных стран мира для преподавания курсов этих учебных заведений онлайн. Сейчас предлагаются курсы в следующих областях: инженерия, гуманитарные науки, медицина, биология, общественные науки, математика, бизнес, информатика и другие.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, вуз должен зарегистрироваться на платформе и подать заявку на присоединение к программе. После этого студенты и преподаватели получают доступ к более чем 3800 курсов и 400 специализаций от лучших университетов и отраслевых партнеров Coursera. Доступ обеспечен с 12 марта по 31 июля 2020 года, после чего он ежемесячно будет продляться, если ситуация не улучшится.

«Курсы здесь преимущественно на английском языке. В целом Острожская академия получила 1000 лицензий. Все желающие могут зарегистрироваться на Coursera for Campus, используя корпоративные ящики на домене oa.edu.ua. Затем отправить мне свое имя и фамилию на английском и электронную почту (которые указываются при регистрации). После этого пользователь получит доступ к курсам, даже тем, которые платные», - рассказывает проректор по научно-педагогической работе профессор Дмитрий Шевчук.

Алексей КОСТЮЧЕНКО, Острог

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать