Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Отношения США с РФ портят действия Кремля в Украине и Сирии, - советник Трампа

20 апреля, 10:05
Фото AP

В США прошла встреча советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона с российским послом Анатолием Антоновым, на которой Джон Болтон рассказал послу РФ, какие проблемы мешают восстановлению нормальных отношений между странами. Об этом сообщает Reuters, передает "РБК-Украина".

В частности, Болтон сказал послу РФ, что в интересах обеих стран иметь лучшие отношения. Однако по мнению представителя Белого дома со стороны России нужны шаги с "решением проблемы с вмешательством в выборы в 2016 году в США и отравлением бывшего российского шпиона в Великобритании".

Кроме того, Болтон отметил, что Соединенные Штаты обеспокоены происходящим в Украине, где РФ поддерживает сепаратистов, и в Сирии, где Москва оказывает военную поддержку правительству Дамаска.

Стоит отметить, что это была первая встреча посла России в США Антонова и Болтона с момента его вступления в должность советника президента США по национальной безопасности.

Как сообщалось ранее, спикер Госдепа США Хезер Науерт заявила о том, что Штаты имеют достоверную информацию о том, что Российская Федерация и Сирия пытаются зачистить место возможной химической атаки в сирийском городе Дума

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать