Перейти к основному содержанию

Пенс поблагодарил Украину за солидарность с США после газовой атаки в Сирии

07 апреля, 19:46
Фото Reuters

Вице-президент США Майк Пенс в ходе телефонного разговора поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за солидарность Украины с США после газовой атаки в Идлибе.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Также отмечается, что глава украинского государства проинформировал вице-президента США относительно ухудшения ситуации безопасности на Донбассе, в частности о нарушении Россией режима прекращения огня.

В свою очередь вице-президент Пенс подчеркнул, что США полностью поддерживают Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности.

Петр Порошенко также выразил поддержку действиям Соединенных Штатов для предотвращения дальнейших военных преступлений режима Башара Асада против мирного населения в Сирии.

Собеседники также согласовали графики двусторонних контактов на высшем уровне.

"Вице-президент Пенс поздравил резидента Порошенко с предоставлением очередного транша Международного валютного фонда, отметив успех украинской власти в реализации важных реформ", - отмечается в сообщении.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать