Первой прививку от коронавируса в Германии получила 101-летняя женщина
В Германии начали вакцинацию населения от коронавируса. Первой прививку получила 101-летняя женщина, проживающая в доме престарелых в Гальберштадте, земля Саксония-Анхальт, сообщает Bild.
Всего в доме престарелых прививки сделали 40 из 59 постояльцам, а также 10 сотрудникам и директору центра.
Речь идет о вакцине, разработанной BioNTech и Pfizer. Согласно плану правительства Германии, массовая вакцинация начнется 27 декабря. Земля Саксония-Анхальт получила первую поставку с 9,7 тыс. доз вакцины утром в субботу и распространила их по районам и городским округам, отмечает Bild.
В первую очередь прививки получат люди старше 80 лет, сотрудники домов престарелых, а также медики - сотрудники амбулаторных служб, отделений интенсивной терапии и неотложной помощи.