Пленный РФ моряк с "Яны Капу" учит сокамерника украинскому языку, - адвокат
![](/sites/default/files/news/22122018/52a2cd15-f586-4d60-b8d4-9b6be2f9f01c_cx0_cy19_cw0_w1597_n_r1_s.jpg)
Адвокат Николай Фомин накануне посетил в московском СИЗО пленного украинского военного моряка с рейдового буксира «Яны Капу» Евгения Семидоцкого и рассказал о его состоянии и быте в камере.
Об этом сообщил российский адвокат Николай Полозов, передает Радио Свобода.
«У Евгения хорошее настроение. Физически чувствует себя хорошо, ни на что не жаловался. Удерживают его в двухместной камере с обвиняемым по другому уголовному делу. Евгений учит его украинском языке. В связи с незаконными действиями оперативников ФСБ по принуждению украинских моряков к признанию вины в уголовном преступлении Евгений был предупрежден адвокатом о таких «визиты». Список необходимых вещей для Евгения было передано волонтерам », - сообщил Полозов.
По словам адвоката, на допросе во время следственных действий Евгений Семидоцький отметил, что есть военнопленным. Он стал восемнадцатым моряком, который заявил о себе как военнопленного следователю ФСБ.