Перейти к основному содержанию

Под Львовом на территории дрожжевого завода произошел взрыв

18 марта, 13:07

Сегодня на территории дрожжевого завода, вблизи Львова произошел взрыв. В этом районе жители внезапно почувствовали неприятный запах. Об этом сообщили очевидцы происшествия, передает УНН.

В главном управлении ДСНС Львовщины подтвердили, на территории завода "Энзим" проводились демонтажные работы при которых произошла внезапная разгерметизация емкости.

"Выбросов вредных или опасных веществ в атмосферу не было. Травмированных нет", - рассказал представитель надзивчайникив Львовщины Виталий Туровцев.

В пресс-службе завода "Энзим" объяснили: "Сегодня во время ремонтно-демонтажных работ произошло локальное повреждение коммуникаций раствора аммиачной воды. Повреждение оперативно ликвидировано, угрозы населения и окружающей среде нет. Производство работает в штатном режиме».

При этом на заводе отметили, что взрыв не был мощным и призвали львовян не паниковать по этому поводу. По состоянию на сейчас, пострадавших среди работников завода нет.

На место происшествия приехали бригады ДСНС, однако в пресс-службе утверждают, что помощи чрезвычайников вдруг не нуждаются.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать