Перейти к основному содержанию

Под представительством ЕС прошла акция в поддержку Савченко (ФОТО)

26 января, 14:12
Фото Артема Слипачука, "День"

Сегодня, 26 января, по всему миру проходит акция в поддержку Надежды Савченко под лозунгом #FreeSavchenko.

В частности, в Киеве активисты собрались у представительства ЕС.

Надежда Савченко обратилась к делегатам ПАСЕ по поводу своего заключения, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

«Я виновата только в том, что защищала свою Родину, свой украинский народ, которому давала присягу, и свободу и благополучие моей земли», - заявила украинская летчица в письме, которое обнародовал адвокат Марк Фейгин.

Она также напомнила об обстоятельствах своего задержания пророссийскими сепаратистами и незаконное содержание в российских тюрьмах.

«17 июня я была взята в плен пророссийскими сепаратистами, в дальнейшем они передали меня российским спецслужбам. Я была похищена с территории Украины, незаконно вывезена в Россию и незаконно удерживаюсь в российских тюрьмах», - написала делегатам ПАСЕ Надежда Савченко, которая голодает уже 45-й день.

Напомним, Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение о том, что Надежда Савченко будет иметь международный иммунитет, который обязывает РФ освободить ее.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать