Перейти к основному содержанию

Полиция отпустила подозреваемого в поджоге Нантского собора из-за недостатка улик

20 июля, 09:58

Французские правоохранители отпустили мужчину, ранее задержанного по подозрению в возможном поджоге готического собора в городе Нант.

Об этом сообщает телеканал BFMTV.

«На следующий день после пожара в Нантском соборе волонтер, ранее взятый под стражу, был освобожден», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина ответил на вопросы о своем распорядке дня, и следователи не сочли нужным держать его под стражей. По данным телеканала, следствие не будет возбуждать против него уголовное дело.

«Любая версия о причастности этого человека к произошедшему является преждевременной», - заяви в связи с этим прокурор.

Как сообщалось, 19 июля французские правоохранители задержали 39-летнего мужчину по подозрению в поджоге кафедрального собора Святых Петра и Павла в Нанте.

Выходец из Руанды, который приехал искать убежища во Францию ​​несколько лет тому назад, работал в местной епархии.

В субботу утром в соборе XV века произошел масштабный пожар, для ликвидации которого привлекли более 100 пожарных.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать