Порошенко наградил Немцова орденом Свободы посмертно

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы российского политика-оппозиционера и государственного деятеля Бориса Немцова. Об этом сообщают в пресс-службе Главы государства.
"Петр Порошенко подчеркнул, что в памяти украинского народа Борис Немцов останется человеком, для которого свобода была универсальной ценностью, которая не знает государственных границ и любых границ ..." За нашу и вашу свободу "- это историческое лозунг стал жизненным девизом Бориса Немцова. Поэтому я решил наградить его орденом Свободы", - сказал Порошенко.
"Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить - стоит только захотеть", - подчеркнул Президент.