Порошенко подготовил изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подготовил проект изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности и надеется на его принятие народными депутатами в ближайшем будущем.
Об этом глава государства сегодня заявил во время торжеств по случаю Дня Конституции Украины.
"Соответствующий мой проект изменений в Конституцию готов. Требует он политической свободы от народных депутатов - раз и навсегда уравнять себя в правах с гражданами Украины. Так же как мы сняли неприкосновенность с судей", - подчеркнул Порошенко.
"Я надеюсь, что народные избранники в недалеком будущем примут соответствующие решения. Ведь среди них, наверное, нет ни одного, кто бы ни обещал отмену неприкосновенности в своих избирательных программах", - добавил он.
Напомним, президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 2058-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно устранения барьеров для привлечения иностранных инвестиций".