Перейти к основному содержанию

Порошенко поговорил с Путиным про украинских политзаключенных

09 июня, 15:20
Фото АПУ

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Об этом в субботу, 9 июня, сообщили в пресс-службе АПУ.

Глава Украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья.

Было договорено, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан.

Ранее сегодня сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал постановление об обращении к парламентам иностранных государств с просьбой осудить неправосудный приговор Московским городским судом украинскому журналисту Роману Сущенко.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать