Перейти к основному содержанию

После перестрелки в Княжичах 25 полицейских отстранили от службы, - Троян

06 декабря, 14:59
Фото с сайта Национальной полиции Украины

После перестрелки в Княжичах от службы отстранены 25 полицейских. Об этом и.о. председателя Национальной полиции Украины сообщил сегодня во время ведомственного видеоселекторного совещания с участием руководства МВД и руководителей структурных и территориальных подразделений полиции, передает пресс-служба Нацполиции.

Троян подчеркнул, что за все действия подчиненных и все рискованные решения несут непосредственную ответственность руководители подразделений полиции.

Он также добавил, что вчера, 5 декабря, по его решению на время проведения служебного расследования отстранены от службы 25 сотрудников полиции, участвовавших в спецоперации в Княжичах - от руководителей операции к ее участникам.

"Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ", - подчеркнул и.о. председателя Нацполиции.

Напомним, семьям пяти правоохранителей, погибших во время перестрелки в Княжичи Броварского района Киевской области, выплатят по 800 тысяч гривен и обеспечат жильем.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать