Перейти к основному содержанию

После "присоединения" Крыма к РФ скидки на газ для Украины больше нет, - Песков

21 марта, 10:09

Украина больше не будет получать от России скидку на газ, которая давалась в обмен на продление срока базирования Черноморского Флота РФ в Крыму, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете "Ведомости".

По его словам, после "присоединения" Крыма к России "такого понятия, как скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота, больше не существует".

"Теперь она не может применяться ни де-юре, ни де-факто", - заявил Песков.

Он сказал, что в случае возврата к ценообразованию на газ с Украиной по контракту от 2009 года дополнительное соглашение к нему по флоту, подписанное с Виктором Януковичем, будет считаться недействительным.

Соглашение, продлевающее пребывание флота в Крыму в обмен на скидку в $100 к цене газа по контракту от 2009 года было подписано в Харькове Януковичем и тогдашним президентом Дмитрием Медведевым в апреле 2010 года. 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать