Перейти к основному содержанию

Посольство США в Киеве пикетировали против "ТехКемпа"

15 ноября, 18:48

Общественное движение «Воля», а также группа «Anonimus» сегодня провели митинг под стенами Посольства США в Украине. Активисты выступили против информационно - образовательного мероприятия «ТехКемп» (технические семинары по новым медиа для студентов, членов общественных организаций и журналистов), которое проводится в Украине при поддержке американского посольства.

Активисты утверждают, что организаторы конференции таким образом готовят украинцев к забастовкам и революциям. Главным инструментом так называемых революционеров есть новые медиа, то есть социальные сети. Таким образом, они связывают события в Украине с революциями в Сирии и Ливане.

Напомним, вчера и сегодня должны были состояться заключительные конференции «ТехКемпу», которые собрали общественных активистов, журналистов из всех областей Украины. Ранее, как сообщал «День» сделай таких мероприятий проходили в Донецке и Ивано-Франковске. В частности, громкий инцидент произошел на востоке страны, где на конференции присутствовал Посол Америки в Украине. Тогда, на территорию художественного Фонда ИЗОЛЯЦИЯ ворвалась группа людей, которая сломала автоматические ворота завода, скандировала антиамериканские шовинистские лозунги и вела себя достаточно агрессивно. ТехКемп, организованный Государственным департаментом США, назвали «зародышем революции».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать