Перейти к основному содержанию

Правительство не контролирует ни одно СМИ, - Гройсман

15 сентября, 19:10
Фото Руслана КАНЮКИ, "День"

Кабинет министров Украины не контролирует и не вмешивается в политику ни одного СМИ, но журналисты могут рассчитывать на поддержку правительства в случае необходимости. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Будущее поколение всего", сообщает "Укринформ".

"Правительство не контролирует ни одно средство массовой информации и это очевидный факт. Но все то, что касается журналистов, хочу сказать всем украинским журналистам, что на позицию правительства и премьер-министра вы можете рассчитывать", -  сказал Гройсман.

Он заверил в том, что никогда на пытался влиять на средства массовой информации или на расследования журналистов, и это принципиальная позиция, которую премьер-министр не планирует менять.

Напомним, в июле в ЕП приняли резолюцию об обеспечении свободы слова в Украине на период выборов в 2019 году.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать