Перейти к основному содержанию

Правительство ожидает роста экономики Украины на 3,7% в 2020 году

17 октября, 15:36
Фото з архіву "Дня"

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства обновило свой прогноз по экономическому росту на 2020 год. Там ожидают роста экономики на 3,7% в следующем году.

Об этом сообщил министр развития экономики Тимофей Милованов, передает Громадське.

«Прогноз роста в 3,7% Всемирного банка совпадает с прогнозом министерства экономики. У нас также есть более оптимистичный сценарий в 4,8%, при условии успешного проведения программы правительства и изменения бизнес климата в Украине к лучшему», — сообщил Милованов.

По словам Милованова, Украина — одна из немногих стран мира, для которой Всемирный банк улучшил показатели экономического роста. Большинство стран наоборот замедляют темпы роста своих экономик.

Для того, чтобы экономика Украины выросла на 4,8% в 2020 году, по мнению Милованова, необходимо провести ряд важных реформ, в частности улучшение защиты прав собственности, либерализацию рынков, судебную реформу и отстранения олигархов от государственного управления.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать