Перейти к основному содержанию

Правительство повысило пенсии военнослужащим

21 февраля, 12:44
Фото Олеси ШУТКЕВИЧ, "День"

Кабинет министров Украины на заседании в среду 21 февраля принял решение о повышении пенсий военнослужащим, передает УНН.

Как отметил премьер-министр Владимир Гройсман, в среднем повышение пенсий составит 1,5 тысячи гривен.

"Мы сделали это, и сегодня мы примем решение о повышении пенсий военнослужащим. В среднем это повышение будет равняться 1,5 тысячи гривен", — отметил глава правительства на начале заседания.

Гройсман добавил, что перерасчет пенсий будет осуществлено с 1 января 2018 года.

Как уточнил министр социальной политики Андрей Рева, повышение пенсий будет поэтапным. С 1 января 2018 года пенсии военнослужащих увеличатся на 1,5 тысячи гривен. Он добавил, что после этого эта цифра "может увеличиться вдвое".

Напомним, Гройсман пообещал, что зарплаты и пенсии украинцев будут расти быстрее, чем цены. Он заявил, что средняя заработная плата в Украине в 2018 году должен составить не менее 10 тыс. грн, а средняя пенсия будет на уровне 2787 грн.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать