Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Премьер Чехии выступил за депортацию из ЕС мигрантов, совершающих преступления

09 января, 10:09
Фото с сайта radio.cz

Беженцев, которые совершают преступления, должны автоматически депортировать из Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр ЧехииБогуслав Соботка, передает Радио Прага.

Заявление главы чешского правительства было сделано на фоне событий в Германии, где проводится расследование случаев насилия, которые произошли в новогоднюю ночь.

По свидетельству очевидцев, в Кельне и других городах мужчины, видимо, из числа мигрантов, осуществляли массовые нападения сексуального характера на женщин, которые праздновали на улице наступления Нового года.

"Последние события в немецких городах показывают, как важны в решении миграционного кризиса такие аспекты, как безопасность и интеграция", - подчеркнул Соботка.

"Также необходимо и в дальнейшем настаивать на защите внешних границ ЕС, а также на соблюдении беженцами законов и правил стран, где они просят о предоставлении убежища. Тот, кто не ценит предложенную помощь, нарушает правила и даже совершает преступления, должен автоматически отправляться с ЕС", - убежден премьер Чешской Республики.

Напомним, в Кельне около 80 женщин обратились в полицию из-за сексуальных насилий и грабежей в ночь Нового года. Около тысячи пьяных и агрессивных молодых людей окружали, нападали и грабили женщин. Полиция ведет расследование, на данный момент речь идет о наличии 16 подозреваемых в совершении преступлений.

Позже появилась информация, что жалобы о нападениях на женщин, грабежи и беспорядки, подобные тем, которые произошли в ночь на 1 января в Кельне, поступали и с Швейцарии, Австрии и Финляндии.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать