Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Президент рассказал, когда повысят зарплату военным в зоне боевых действий

08 сентября, 16:55
Фото АПУ

После реализации решения Совета национальной безопасности и обороны денежное обеспечение военнослужащих в зоне боевых действий существенно увеличится. Об этом сегодня в Виннице во время встречи с одаренной молодежью заявил президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.

"Сколько снайпер получать сейчас - после реализации позавчерашнего решения Совета нацбезопасности и обороны на фронте - 20 тысяч гривен. 10 - как солдат и 10 - доплаты за участие в операции объединенных сил", - сказал Порошенко.

Также он заверил, что средняя заработная плата в Украине превысит 10 тыс. грн.

"Мы опережающими темпами будем обеспечивать рост зарплат. В среднем по стране это будет больше 10 тысяч. Если зарплата у нас будет 12-15 тысяч... Мы ведем к тому, чтобы доля заработной платы в валовом продукте увеличивалась за счет роста эффективности труда, и если люди будут получать дома - и сегодня это уже реально - 400-500-600 евро, зачем им ехать (за границу)", - сказал Порошенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил повысить денежное обеспечение украинским военным не менее, чем на 30%.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать