Перейти к основному содержанию

Президент Турции впервые за последние 65 лет посетит Грецию

23 ноября, 14:28
Фото Reuters

Реджеп Тайип Эрдоган будет первым турецким президентом, который посетит Грецию за последние 65 лет. Об этом заявил вице-премьер Турции Хакан Чавушоглу, сообщает ЕП со ссылкой на Daily Sabah.

Визит, дата которого еще не утверждена, будет в ближайшие дни. По его словам, визит будет способствовать дальнейшему улучшению двусторонних связей между Турцией и Грецией.

"Наш президент будет первым турецким президентом, который посетит Грецию за 65 лет. Я считаю, что этот визит даст значительные результаты", - добавил он.

Третий президент Турции Селал Баяр был последним турецким президентом, посетившим Грецию в 1952 году.

Напомним, Турция, которая стала официальным кандидатом на вступление в ЕС в 1999 году, больше не соответствует требованиям этого статуса. Об этом во время пребывания в Канаде заявил бывший председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

Delimiter 468x90 ad place

Новини партнерів:

slide 7 to 10 of 8

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать