Приговор по делу Савченко может быть в конце сентября, - адвокат

Защита украинского летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко ожидает приговора по ее делу в конце сентября - начале октября этого года. Об этом сообщил адвокат Савченко Илья Новиков, передает Радио Свобода.
«Суд в Донецке начнется не раньше, чем на следующей неделе, и это будет лишь вторая очередь предварительного слушания. Когда пройдут основные слушания, мне пока точно неизвестно. Но я думаю, что до конца сентября - начала октября мы будем иметь приговор», - сказал Новиков.
Адвокат также добавил, что на этой неделе, 27 августа, Московский городской суд будет рассматривать апелляцию на продление ареста Савченко. «Арест продолжили 10 июля, и только сейчас у Московского горсуда дошли руки до апелляции», - заявил адвокат.
По его словам, Басманный суд Москвы 14-16 сентября рассмотрит апелляцию на решение суда, который признал законным то, что Савченко не отпустили на весеннюю сессию ПАСЕ.
21 августа Ростовский областной суд отказался перенести рассмотрение дела Савченко в Москву. Процесс и дальше будет рассматриваться в Донецке Ростовской области России.
Напомним, МИД выразил протест в связи с отказом перенести дело Савченко в Москву.
Ранее сообщалось, что адвокат Савченко обнародовал видео, которое доказывает ее невиновность.