Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Рада отменила НДС для материалов для производства шлемов на время АТО

30 июня, 14:08

Верховная Рада освободила от налога на добавленную стоимость операции по ввозу на таможенную территорию Украины материалов для изготовления шлемов.

В частности, за законопроект №2202 о внесении изменений в подраздел 2 раздела 20 "Заключительные положения" Налогового кодекса, касающихся специальных средств индивидуальной защиты, проголосовало в целом 236 народных депутатов.

В свою очередь за законопроект о внесении изменений в раздел 21 "Заключительные и переходные положения" Таможенного кодекса, касающихся специальных средств индивидуальной защиты, в целом проголосовало 248 депутатов.

Согласно принятым изменениям, временно, на период проведения антитеррористической операции и/или введения военного положения освобождается от НДС операции по ввозу на таможенную территорию Украины тканей (материалов) для изготовления шлемов.

В пояснительной записке к данному законопроекту отмечается, что принятие законов позволит удешевить ткань для изготовления шлемов при ввозе ее в Украину во время АТО и соответственно сохранить жизнь и здоровье большого количества бойцов Вооруженных сил Украины, подразделений Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать