Перейти к основному содержанию

Режим Януковича крепко держится в седле, - политолог

21 января, 19:30

По мнению эксперта по вопросам Восточной Европы, профессора Кельнского университета Герхарда Симона, протесты в Украине больше ослабили позиции оппозиции, чем позицию власти. По его словам, режим Януковича сейчас прочно держится в кресле. Об этом эксперт сказал в интервью "Немецкой волне".

"Янукович, конечно, также и через эти многонедельные протесты, вероятно, ослаблен, но меньше, чем оппозиция. Как представляется, надежду оппозиции, часть милиции или часть Партии регионов перейдет на их сторону, не оправдались. Режим, на мой взгляд, еще крепко держится в седле. Он ослаблен из-за длительных протестов, но, я считаю, что режим сейчас не в той ситуации, что он уже завтра может упасть", - ответил он.

Эксперт также добавил, что сомневается в качестве Запада как посредника в урегулировании политического кризиса в Укриане, однако, если это случится, то лучше всех, по его мнению, эту роль может выполнить Польша и польское правительство.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать