Россия угрожает сохранению стабильности в Грузии, Молдове и Украине, - представитель НАТО

Специальный представитель генерального секретаря НАТО стран Южного Кавказа и Центральной Азии Хавьер Коломина считает, что Россия своими действиями создает угрозу сохранению стабильности в регионе.
Об этом сказал после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани Коломина, которого цитирует грузинский МИД, передает Интерфакс-Украина.
"Грузия и НАТО обеспокоены политикой безопасности России. В этом регионе Россия часто использует угрозу применения силы и создает угрозу сохранению стабильности как в Грузии, так и в других странах региона, например, в Украине и Республике Молдова", - сказал Коломина.
Ранее во вторник Коломина обвинил Россию в неуважении к соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Он заявил об этом журналистам после того, как посетил границу с Южной Осетией и ознакомился на месте с текущей ситуацией.