Российские депутаты собираются наблюдать за выборами в Раду
Депутаты Госдумы могут принять участие в наблюдении за парламентскими выборами в Украине в составе миссии ОБСЕ, сообщил глава Госдумы Сергей Нарышкин.
"Да, скорее всего, мы примем участие в составе наблюдательной миссии ОБСЕ", - сказал он журналистам.
Что касается предстоящих выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, то, не исключил спикер, и там будут в качестве наблюдателей российские депутаты.
"Мы пока не получили приглашения и пока внимательно наблюдаем за этим процессом", - сказал Нарышкин.
В ответ на вопрос: "То есть вы не исключаете возможность наблюдения?", он заметил: "Я не исключаю, но надо получить приглашение".
Спикер подтвердил, что решение будет принято руководством Госдумы. "Это наша компетенция", - пояснил он.